德州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
德州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
德州公交查询
〉晶华工业园
公交站点:
晶华工业园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
晶华工业园
”的公交线路,共
5
条
112路
112路[空调]
28路[空调]
35路
38路
112路(火车站公交换乘中心 - 德州东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
票价2元,刷卡八折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市公共汽车公司
往程:
火车站公交换乘中心
-
鲁北大厦
-
城隍庙
-
银座商城
-
文化市场
-
好邻居超市
-
工商银行
-
鲁北金店
-
棉麻公司
-
中国银行
-
八一小区
-
天衢购物中心
-
市中级人民法院
-
种子公司
-
市工商局
-
水文二队
-
肖何庄
-
德州学院
-
中燃加气站
-
德州看守所
-
华晨驾校
-
德州职业技术学院
-
八里庄安置小区
-
华腾商务大厦
-
体育中心
-
金华茶城
-
董子文化街(汽摩学院)
-
开发区商贸城
-
晶华大道路口
-
女子学校
-
晶华工业园
-
凯元热电厂
-
普利森公司
-
袁桥镇政府
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥中学
-
汇一机动车驾考中心
-
威尔森管业有限公司
-
洁阳新能源
-
牌子村
-
孵化产业基地
-
香坊赵村
-
孙良村
-
张文成村
-
站前街
-
德州东站
返程:
德州东站
-
站前街
-
张文成村
-
孙良村
-
香坊赵村
-
孵化产业基地
-
牌子村
-
洁阳新能源
-
威尔森管业有限公司
-
汇一机动车驾考中心
-
袁桥中学
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥镇政府
-
普利森公司
-
凯元热电厂
-
晶华工业园
-
女子学校
-
晶华大道路口
-
开发区商贸城
-
董子文化街(汽摩学院)
-
金华茶城
-
体育中心
-
华腾商务大厦
-
八里庄安置小区
-
德州职业技术学院
-
华晨驾校
-
德州看守所
-
中燃加气站
-
德州学院
-
肖何庄
-
水文二队
-
市工商局
-
种子公司
-
市中级人民法院
-
天衢购物中心
-
八一小区
-
中国银行
-
棉麻公司
-
鲁北金店
-
工商银行
-
好邻居超市
-
文化市场
-
银座商城
-
城隍庙
-
鲁北大厦
-
火车站公交换乘中心
备注:共设46站,由火车站公交换乘中心开往德州东站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
112路[空调](火车站公交换乘中心 - 德州东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:45,末班:21:45|首班:7:45,末班:22:30 票价二元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司一分公司
往程:
火车站公交换乘中心
-
鲁北大厦
-
城隍庙[东方红路]
-
银座商城[解放大道]
-
一中[解放大道]
-
好邻居超市
-
工商银行
-
鲁北金店
-
棉麻公司
-
中国银行
-
八一小区
-
天衢购物中心
-
市中级人民法院
-
种子公司
-
市工商局
-
水文二队
-
肖何庄[大学路]
-
德州学院
-
大学路中燃加气站
-
德州看守所
-
华晨驾校
-
德州职业技术学院
-
八里庄安置小区
-
华腾商务大厦
-
市体育中心[三八路]
-
金华茶城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
开发区商贸城[三八路]
-
晶华大道路口
-
晶华工业园
-
凯元热电厂
-
普利森公司
-
袁桥镇政府
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥中学
-
汇一机动车驾考中心
-
威尔森管业有限公司
-
洁阳新能源
-
经五路[东方红路]
-
奥宇电源有限公司
-
东方红东路
-
站前街[北]
-
德州东站
返程:
德州东站
-
站前街[北]
-
东方红东路
-
奥宇电源有限公司
-
经五路[东方红路]
-
洁阳新能源
-
威尔森管业有限公司
-
汇一机动车驾考中心
-
袁桥中学
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥镇政府
-
普利森公司
-
凯元热电厂
-
晶华工业园
-
晶华大道路口
-
开发区商贸城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
金华茶城[三八路]
-
市体育中心[三八路]
-
华腾商务大厦
-
八里庄安置小区
-
德州职业技术学院
-
华晨驾校
-
德州看守所
-
大学路中燃加气站
-
德州学院
-
肖何庄[大学路]
-
水文二队
-
市工商局
-
种子公司
-
市中级人民法院
-
天衢购物中心
-
八一小区
-
中国银行
-
棉麻公司
-
鲁北金店
-
工商银行
-
天衢小区
-
胜利街路口
-
金谷园
-
迎宾大市场
-
火车站公交换乘中心
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
28路[空调](火车站 - 生金刘)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站首班:6:30,末班:17:30|生金刘首班:7:20,末班:18:20 火车站开往生金刘方向票价二元,回程以高铁为界,高铁以前上车三元,过高铁上车二元,ic卡两元。
公交公司:
德州市公共汽车公司三分公司
往程:
火车站
-
鲁北大厦
-
城隍庙[东方红路]
-
区政府
-
人民医院[东方红路]
-
世纪广场
-
军分区
-
东方家园
-
中心医院[东方红路]
-
德兴建筑公司
-
九中[三八路]
-
鑫龙家园
-
杏园
-
嘉诚尚东
-
蔚来城
-
市体育中心[三八路]
-
金华茶城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
开发区商贸城[三八路]
-
晶华大道路口
-
晶华工业园
-
凯元热电厂
-
普利森公司
-
袁桥乡政府
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥中学
-
经济开发区公安分局
-
德州宝雅新能源汽车有限公司
-
曹家庵
-
亿昌照明
-
后赵[三八路]
-
鲍庄
-
旺张屯
-
德州元光工贸有限公司
-
华章锻造有限公司
-
山东德棉虹晟制衣
-
冯家寨
-
生金刘
返程:
生金刘
-
冯家寨
-
山东德棉虹晟制衣
-
华章锻造有限公司
-
德州元光工贸有限公司
-
旺张屯
-
鲍庄
-
后赵[三八路]
-
亿昌照明
-
曹家庵
-
德州宝雅新能源汽车有限公司
-
经济开发区公安分局
-
袁桥中学
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥乡政府
-
普利森公司
-
凯元热电厂
-
晶华工业园
-
晶华大道路口
-
开发区商贸城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
金华茶城[三八路]
-
市体育中心[三八路]
-
蔚来城
-
嘉诚尚东
-
杏园
-
鑫龙家园
-
九中[三八路]
-
德兴建筑公司
-
中心医院[东方红路]
-
东方家园
-
军分区
-
世纪广场
-
人民医院[东方红路]
-
区政府
-
步行街东口
-
贵都大酒店
-
人民公园[东风路]
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
35路(澳德乐西站 - 德州扒鸡集团)
【
我来纠错
】
运营时间:
澳德乐西6:45-18:00|扒鸡集团7:00-18:00 票价一元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司三分公司
往程:
澳德乐西站
-
澳德乐时代广场
-
凤冠假日酒店
-
开发区管委会
-
凯元温泉度假村
-
供水开发区分公司
-
人民医院开发区分院
-
晶华大道路口
-
晶华工业园
-
凯元热电厂西门
-
德州锦冠钢铁有限公司
-
德州市烟草公司
-
景津集团东厂
-
豪美帝家家具有限公司
-
王庄社区
-
国信环境
-
枣林齐
-
前小庄
-
张官屯
-
德州瑞康食品有限公司
-
后董
-
德州扒鸡集团
返程:
德州扒鸡集团
-
后董
-
德州瑞康食品有限公司
-
张官屯
-
前小庄
-
枣林齐
-
国信环境
-
王庄社区
-
豪美帝家家具有限公司
-
景津集团东厂
-
德州市烟草公司
-
德州锦冠钢铁有限公司
-
凯元热电厂西门
-
晶华工业园
-
晶华大道路口
-
人民医院开发区分院
-
供水开发区分公司
-
凯元温泉度假村
-
开发区管委会
-
凤冠假日酒店
-
澳德乐时代广场
-
澳德乐西站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
38路(市立医院 - 普利森公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
市立医院 首班:6:30 末班:18:30|普利森公司 首班:6:50 末班:18:30 票价一元,刷卡八折。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
德州市公共汽车公司三分公司
往程:
市立医院
-
银座商城[三八路]
-
一中[三八路]
-
人民医院[三八路]
-
三八便民市场
-
美食城[三八路]
-
市水利局
-
德药制药有限公司
-
九中[三八路]
-
鑫龙家园
-
杏园
-
嘉诚尚东
-
蔚来城
-
市体育中心[三八路]
-
金华茶城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
开发区商贸城[三八路]
-
晶华大道路口
-
晶华工业园
-
凯元热电厂
-
普利森公司
返程:
普利森公司
-
凯元热电厂
-
晶华工业园
-
晶华大道路口
-
开发区商贸城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
金华茶城[三八路]
-
市体育中心[三八路]
-
蔚来城
-
嘉诚尚东
-
杏园
-
鑫龙家园
-
九中[三八路]
-
德药制药有限公司
-
市水利局
-
美食城[三八路]
-
三八便民市场
-
人民医院[三八路]
-
一中[三八路]
-
步行街东口
-
贵都大酒店
-
人民公园[东风路]
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
-
市立医院
备注:全为女性司机
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-