德州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
德州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
德州公交查询
〉鲁北大厦
公交站点:
鲁北大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
鲁北大厦
”的公交线路,共
13
条
102路[空调]
107路
107路[空调]
112路
112路[空调]
11路
11路[空调]
12路[空调]
17路[空调]
19路[内环]
19路[外环]
28路[空调]
8路[空调]
102路[空调](德百物流批发城汽车东站[路南公交场站] - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
德百物流 首班:6:30,末班:18:30|火车站 首班:6:30,末班:18:30 票价二元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司三分公司
往程:
德百物流批发城汽车东站[路南公交场站]
-
凤冠假日酒店
-
澳德乐时代广场
-
富豪康博大酒店
-
政务服务中心东门
-
市体育中心[康博大道]
-
金华茶城西门
-
交警直属二大队
-
康博大道公交停车场
-
德州职业技术学院华宇职业技术学院
-
华晨驾校
-
德州看守所
-
大学路中燃加气站
-
德州学院
-
肖何庄[大学路]
-
交警支队
-
名苑小区
-
银座商城大学路店[大学路]
-
植物园
-
新湖路北口
-
北园便民市场
-
十中
-
邮电三分局
-
德州监狱
-
好邻居超市
-
美丽华大酒店
-
一中[解放大道]
-
步行街东口
-
贵都大酒店
-
人民公园[东风路]
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
返程:
火车站
-
鲁北大厦
-
城隍庙[东方红路]
-
银座商城[解放大道]
-
一中[解放大道]
-
美丽华大酒店
-
好邻居超市
-
德州监狱
-
邮电三分局
-
十中
-
北园便民市场
-
新湖路北口
-
植物园
-
银座商城大学路店[大学路]
-
名苑小区
-
交警支队
-
肖何庄[大学路]
-
德州学院
-
大学路中燃加气站
-
德州看守所
-
华晨驾校
-
德州职业技术学院华宇职业技术学院
-
康博大道公交停车场
-
交警直属二大队
-
金华茶城西门
-
市体育中心[康博大道]
-
政务服务中心东门
-
富豪康博大酒店
-
澳德乐时代广场
-
凤冠假日酒店
-
德百物流批发城汽车东站[路南公交场站]
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
107路(火车站公交换乘中心 - 德州东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站首班发车6:45,德州东站首班发车7:45,末班发车时间均为18:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
德州市公共汽车公司
往程:
火车站公交换乘中心
-
鲁北大厦
-
城隍庙
-
区政府
-
人民医院
-
世纪广场
-
中心广场
-
东方家园
-
市中医院
-
滨河大道
-
长河公园
-
山东旭日(高地世纪城)
-
行政中心
-
董子文化街
-
德州日报社
-
美食城东方店
-
刘集
-
金光集团
-
减河湿地风景区
-
迪米特电气有限公司
-
鲁北质检中心
-
洁阳新能源
-
牌子村
-
孵化产业基地
-
香坊赵村
-
孙良村
-
张文成村
-
站前街
-
德州东站
返程:
德州东站
-
站前街
-
张文成村
-
孙良村
-
香坊赵村
-
孵化产业基地
-
牌子村
-
洁阳新能源
-
鲁北质检中心
-
迪米特电气有限公司
-
减河湿地风景区
-
金光集团
-
刘集
-
美食城东方店
-
德州日报社
-
董子文化街
-
行政中心
-
山东旭日(高地世纪城)
-
长河公园
-
滨河大道
-
市中医院
-
东方家园
-
中心广场
-
世纪广场
-
人民医院
-
区政府
-
城隍庙
-
鲁北大厦
-
火车站公交换乘中心
备注:新开通的公交107路,由火车站公交换乘中心开往德州东站,全长近20公里,沿东方红路运行,配备新能源空调车,票价两元,刷卡八折,火车站首班发车6:45,德州东站首班发车7:45,末班发车时间均为18:30,运行间隔为15-18分钟。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
107路[空调](火车站公交换乘中心 - 德州东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:00,末班:18:00|首班:7:00,末班:19:00 票价二元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司三分公司
往程:
火车站公交换乘中心
-
鲁北大厦
-
城隍庙[东方红路]
-
区政府
-
人民医院[东方红路]
-
世纪广场
-
中心广场
-
东方家园
-
中心医院[东方红路]
-
岔河西大道
-
长河公园
-
山东旭日高地世纪城
-
市行政中心[东方红路]
-
董子文化街[东方红路]
-
德州日报社
-
美食城东方店
-
刘集社区
-
金光集团
-
减河湿地风景区西岸
-
减河湿地风景区
-
迪米特电气有限公司中立集团
-
洁阳新能源
-
经五路[东方红路]
-
孵化产业基地
-
奥宇电源有限公司
-
东方红东路
-
站前街[北]
-
德州东站
返程:
德州东站
-
站前街[北]
-
东方红东路
-
奥宇电源有限公司
-
孵化产业基地
-
经五路[东方红路]
-
洁阳新能源
-
迪米特电气有限公司中立集团
-
减河湿地风景区
-
减河湿地风景区西岸
-
金光集团
-
刘集社区
-
美食城东方店
-
德州日报社
-
董子文化街[东方红路]
-
市行政中心[东方红路]
-
山东旭日高地世纪城
-
长河公园
-
岔河西大道
-
中心医院[东方红路]
-
东方家园
-
中心广场
-
世纪广场
-
人民医院[东方红路]
-
区政府
-
城隍庙[东方红路]
-
鲁北大厦
-
火车站公交换乘中心
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
112路(火车站公交换乘中心 - 德州东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
票价2元,刷卡八折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市公共汽车公司
往程:
火车站公交换乘中心
-
鲁北大厦
-
城隍庙
-
银座商城
-
文化市场
-
好邻居超市
-
工商银行
-
鲁北金店
-
棉麻公司
-
中国银行
-
八一小区
-
天衢购物中心
-
市中级人民法院
-
种子公司
-
市工商局
-
水文二队
-
肖何庄
-
德州学院
-
中燃加气站
-
德州看守所
-
华晨驾校
-
德州职业技术学院
-
八里庄安置小区
-
华腾商务大厦
-
体育中心
-
金华茶城
-
董子文化街(汽摩学院)
-
开发区商贸城
-
晶华大道路口
-
女子学校
-
晶华工业园
-
凯元热电厂
-
普利森公司
-
袁桥镇政府
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥中学
-
汇一机动车驾考中心
-
威尔森管业有限公司
-
洁阳新能源
-
牌子村
-
孵化产业基地
-
香坊赵村
-
孙良村
-
张文成村
-
站前街
-
德州东站
返程:
德州东站
-
站前街
-
张文成村
-
孙良村
-
香坊赵村
-
孵化产业基地
-
牌子村
-
洁阳新能源
-
威尔森管业有限公司
-
汇一机动车驾考中心
-
袁桥中学
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥镇政府
-
普利森公司
-
凯元热电厂
-
晶华工业园
-
女子学校
-
晶华大道路口
-
开发区商贸城
-
董子文化街(汽摩学院)
-
金华茶城
-
体育中心
-
华腾商务大厦
-
八里庄安置小区
-
德州职业技术学院
-
华晨驾校
-
德州看守所
-
中燃加气站
-
德州学院
-
肖何庄
-
水文二队
-
市工商局
-
种子公司
-
市中级人民法院
-
天衢购物中心
-
八一小区
-
中国银行
-
棉麻公司
-
鲁北金店
-
工商银行
-
好邻居超市
-
文化市场
-
银座商城
-
城隍庙
-
鲁北大厦
-
火车站公交换乘中心
备注:共设46站,由火车站公交换乘中心开往德州东站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
112路[空调](火车站公交换乘中心 - 德州东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:45,末班:21:45|首班:7:45,末班:22:30 票价二元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司一分公司
往程:
火车站公交换乘中心
-
鲁北大厦
-
城隍庙[东方红路]
-
银座商城[解放大道]
-
一中[解放大道]
-
好邻居超市
-
工商银行
-
鲁北金店
-
棉麻公司
-
中国银行
-
八一小区
-
天衢购物中心
-
市中级人民法院
-
种子公司
-
市工商局
-
水文二队
-
肖何庄[大学路]
-
德州学院
-
大学路中燃加气站
-
德州看守所
-
华晨驾校
-
德州职业技术学院
-
八里庄安置小区
-
华腾商务大厦
-
市体育中心[三八路]
-
金华茶城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
开发区商贸城[三八路]
-
晶华大道路口
-
晶华工业园
-
凯元热电厂
-
普利森公司
-
袁桥镇政府
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥中学
-
汇一机动车驾考中心
-
威尔森管业有限公司
-
洁阳新能源
-
经五路[东方红路]
-
奥宇电源有限公司
-
东方红东路
-
站前街[北]
-
德州东站
返程:
德州东站
-
站前街[北]
-
东方红东路
-
奥宇电源有限公司
-
经五路[东方红路]
-
洁阳新能源
-
威尔森管业有限公司
-
汇一机动车驾考中心
-
袁桥中学
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥镇政府
-
普利森公司
-
凯元热电厂
-
晶华工业园
-
晶华大道路口
-
开发区商贸城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
金华茶城[三八路]
-
市体育中心[三八路]
-
华腾商务大厦
-
八里庄安置小区
-
德州职业技术学院
-
华晨驾校
-
德州看守所
-
大学路中燃加气站
-
德州学院
-
肖何庄[大学路]
-
水文二队
-
市工商局
-
种子公司
-
市中级人民法院
-
天衢购物中心
-
八一小区
-
中国银行
-
棉麻公司
-
鲁北金店
-
工商银行
-
天衢小区
-
胜利街路口
-
金谷园
-
迎宾大市场
-
火车站公交换乘中心
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-