德州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
德州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
德州公交查询
〉天衢购物中心
公交站点:
天衢购物中心
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
天衢购物中心
”的公交线路,共
7
条
112路
112路[空调]
18路
18路[内环]
18路[内环空调]
18路[外环]
18路[外环空调]
112路(火车站公交换乘中心 - 德州东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
票价2元,刷卡八折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市公共汽车公司
往程:
火车站公交换乘中心
-
鲁北大厦
-
城隍庙
-
银座商城
-
文化市场
-
好邻居超市
-
工商银行
-
鲁北金店
-
棉麻公司
-
中国银行
-
八一小区
-
天衢购物中心
-
市中级人民法院
-
种子公司
-
市工商局
-
水文二队
-
肖何庄
-
德州学院
-
中燃加气站
-
德州看守所
-
华晨驾校
-
德州职业技术学院
-
八里庄安置小区
-
华腾商务大厦
-
体育中心
-
金华茶城
-
董子文化街(汽摩学院)
-
开发区商贸城
-
晶华大道路口
-
女子学校
-
晶华工业园
-
凯元热电厂
-
普利森公司
-
袁桥镇政府
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥中学
-
汇一机动车驾考中心
-
威尔森管业有限公司
-
洁阳新能源
-
牌子村
-
孵化产业基地
-
香坊赵村
-
孙良村
-
张文成村
-
站前街
-
德州东站
返程:
德州东站
-
站前街
-
张文成村
-
孙良村
-
香坊赵村
-
孵化产业基地
-
牌子村
-
洁阳新能源
-
威尔森管业有限公司
-
汇一机动车驾考中心
-
袁桥中学
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥镇政府
-
普利森公司
-
凯元热电厂
-
晶华工业园
-
女子学校
-
晶华大道路口
-
开发区商贸城
-
董子文化街(汽摩学院)
-
金华茶城
-
体育中心
-
华腾商务大厦
-
八里庄安置小区
-
德州职业技术学院
-
华晨驾校
-
德州看守所
-
中燃加气站
-
德州学院
-
肖何庄
-
水文二队
-
市工商局
-
种子公司
-
市中级人民法院
-
天衢购物中心
-
八一小区
-
中国银行
-
棉麻公司
-
鲁北金店
-
工商银行
-
好邻居超市
-
文化市场
-
银座商城
-
城隍庙
-
鲁北大厦
-
火车站公交换乘中心
备注:共设46站,由火车站公交换乘中心开往德州东站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
112路[空调](火车站公交换乘中心 - 德州东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:45,末班:21:45|首班:7:45,末班:22:30 票价二元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司一分公司
往程:
火车站公交换乘中心
-
鲁北大厦
-
城隍庙[东方红路]
-
银座商城[解放大道]
-
一中[解放大道]
-
好邻居超市
-
工商银行
-
鲁北金店
-
棉麻公司
-
中国银行
-
八一小区
-
天衢购物中心
-
市中级人民法院
-
种子公司
-
市工商局
-
水文二队
-
肖何庄[大学路]
-
德州学院
-
大学路中燃加气站
-
德州看守所
-
华晨驾校
-
德州职业技术学院
-
八里庄安置小区
-
华腾商务大厦
-
市体育中心[三八路]
-
金华茶城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
开发区商贸城[三八路]
-
晶华大道路口
-
晶华工业园
-
凯元热电厂
-
普利森公司
-
袁桥镇政府
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥中学
-
汇一机动车驾考中心
-
威尔森管业有限公司
-
洁阳新能源
-
经五路[东方红路]
-
奥宇电源有限公司
-
东方红东路
-
站前街[北]
-
德州东站
返程:
德州东站
-
站前街[北]
-
东方红东路
-
奥宇电源有限公司
-
经五路[东方红路]
-
洁阳新能源
-
威尔森管业有限公司
-
汇一机动车驾考中心
-
袁桥中学
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥镇政府
-
普利森公司
-
凯元热电厂
-
晶华工业园
-
晶华大道路口
-
开发区商贸城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
金华茶城[三八路]
-
市体育中心[三八路]
-
华腾商务大厦
-
八里庄安置小区
-
德州职业技术学院
-
华晨驾校
-
德州看守所
-
大学路中燃加气站
-
德州学院
-
肖何庄[大学路]
-
水文二队
-
市工商局
-
种子公司
-
市中级人民法院
-
天衢购物中心
-
八一小区
-
中国银行
-
棉麻公司
-
鲁北金店
-
工商银行
-
天衢小区
-
胜利街路口
-
金谷园
-
迎宾大市场
-
火车站公交换乘中心
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~19:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
德州市公交公司
往程:
火车站
-
迎宾大市场
-
金谷园
-
胜利街路口
-
天衢小区
-
工商银行
-
鲁北金店
-
棉麻总公司
-
中国银行
-
八一小区
-
天衢购物中心
-
天衢东路小学
-
岔河小区
-
齐庄
-
嘉诚尚东
-
八里庄
-
东建德州花园
-
中心医院
-
凯迪物流汽配园(金华茶城)
-
新城家园
-
开发区国税局
-
开发区商贸城
-
人民医院开发区分院
-
供水开发区分公司
-
凯元温泉度假村
-
开发区管委会
-
汽车东站
-
澳德乐时代广场
-
市行政中心
-
市交通运输局
-
杏园路口
-
邮电宿舍
-
德百家居广场
-
电业局宿舍
-
锦绣川风景区
-
汽车配件城
-
十三局医院
-
新湖风景区
-
青少年宫
-
医药大楼
-
人民公园
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
返程:
火车站
-
九州商城
-
汽车总站
-
人民公园
-
医药大楼
-
青少年宫
-
新湖风景区
-
十三局医院
-
汽车配件城
-
锦绣川风景区
-
电业局宿舍
-
德百家居广场
-
邮电宿舍
-
杏园路口
-
市交通运输局
-
市行政中心
-
澳德乐时代广场
-
汽车东站
-
开发区管委会
-
凯元温泉度假村
-
供水开发区分公司
-
人民医院开发区分院
-
开发区商贸城
-
开发区国税局
-
新城家园
-
凯迪物流汽配园(金华茶城)
-
中心医院
-
东建德州花园
-
八里庄
-
嘉诚尚东
-
齐庄
-
岔河小区
-
天衢东路小学
-
天衢购物中心
-
八一小区
-
中国银行
-
棉麻总公司
-
鲁北金店
-
工商银行
-
天衢小区
-
胜利街路口
-
金谷园
-
迎宾大市场
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路[内环](火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:30,4-10月末班:19:30,11-3月末班:19:00|首班:6:30,4-10月末班:19:30,11-3月末班:19:00 票价一元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司一分公司
往程:
火车站
-
迎宾大市场
-
金谷园
-
胜利街路口
-
天衢小区
-
工商银行
-
鲁北金店
-
棉麻公司
-
中国银行
-
八一小区
-
天衢购物中心
-
天衢东路小学
-
岔河小区
-
齐庄
-
嘉诚尚东
-
八里庄
-
东建德州花园
-
开发区中医院
-
凯迪物流汽配园金华茶城
-
新城家园
-
开发区国税局
-
开发区商贸城[晶华大道]
-
人民医院开发区分院
-
供水开发区分公司
-
凯元温泉度假村
-
开发区管委会
-
汽车东站
-
澳德乐时代广场
-
澳德乐西站
-
市行政中心[东风路]
-
市交通运输局
-
杏园路口
-
邮电宿舍
-
德百家居广场
-
电业局宿舍
-
锦绣川风景区
-
汽车配件城
-
十三局医院
-
新湖风景区
-
青少年宫
-
医药大楼[东风路]
-
人民公园[东风路]
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
返程:
火车站
-
九州商城
-
汽车总站
-
人民公园[东风路]
-
医药大楼[东风路]
-
青少年宫
-
新湖风景区
-
十三局医院
-
汽车配件城
-
锦绣川风景区
-
电业局宿舍
-
德百家居广场
-
邮电宿舍
-
杏园路口
-
市交通运输局
-
市行政中心[东风路]
-
澳德乐西站
-
澳德乐时代广场
-
汽车东站
-
开发区管委会
-
凯元温泉度假村
-
供水开发区分公司
-
人民医院开发区分院
-
开发区商贸城[晶华大道]
-
开发区国税局
-
新城家园
-
凯迪物流汽配园金华茶城
-
开发区中医院
-
东建德州花园
-
八里庄
-
嘉诚尚东
-
齐庄
-
岔河小区
-
天衢东路小学
-
天衢购物中心
-
八一小区
-
中国银行
-
棉麻公司
-
鲁北金店
-
工商银行
-
天衢小区
-
胜利街路口
-
金谷园
-
迎宾大市场
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路[内环空调](火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:30,4-10月末班:19:30,11-3月末班:19:00|首班:6:30,4-10月末班:19:30,11-3月末班:19:00 票价二元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司一分公司
往程:
火车站
-
迎宾大市场
-
金谷园
-
胜利街路口
-
天衢小区
-
工商银行
-
鲁北金店
-
棉麻公司
-
中国银行
-
八一小区
-
天衢购物中心
-
天衢东路小学
-
岔河小区
-
齐庄
-
嘉诚尚东
-
八里庄
-
东建德州花园
-
开发区中医院
-
凯迪物流汽配园金华茶城
-
新城家园
-
开发区国税局
-
开发区商贸城[晶华大道]
-
人民医院开发区分院
-
供水开发区分公司
-
凯元温泉度假村
-
开发区管委会
-
汽车东站
-
澳德乐时代广场
-
澳德乐西站
-
市行政中心[东风路]
-
市交通运输局
-
杏园路口
-
邮电宿舍
-
德百家居广场
-
电业局宿舍
-
锦绣川风景区
-
汽车配件城
-
十三局医院
-
新湖风景区
-
青少年宫
-
医药大楼[东风路]
-
人民公园[东风路]
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
返程:
火车站
-
九州商城
-
汽车总站
-
人民公园[东风路]
-
医药大楼[东风路]
-
青少年宫
-
新湖风景区
-
十三局医院
-
汽车配件城
-
锦绣川风景区
-
电业局宿舍
-
德百家居广场
-
邮电宿舍
-
杏园路口
-
市交通运输局
-
市行政中心[东风路]
-
澳德乐西站
-
澳德乐时代广场
-
汽车东站
-
开发区管委会
-
凯元温泉度假村
-
供水开发区分公司
-
人民医院开发区分院
-
开发区商贸城[晶华大道]
-
开发区国税局
-
新城家园
-
凯迪物流汽配园金华茶城
-
开发区中医院
-
东建德州花园
-
八里庄
-
嘉诚尚东
-
齐庄
-
岔河小区
-
天衢东路小学
-
天衢购物中心
-
八一小区
-
中国银行
-
棉麻公司
-
鲁北金店
-
工商银行
-
天衢小区
-
胜利街路口
-
金谷园
-
迎宾大市场
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-