德州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
德州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
德州公交查询
〉体育中心
公交站点:
体育中心
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
体育中心
”的公交线路,共
3
条
112路
17路
17路[空调]
112路(火车站公交换乘中心 - 德州东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
票价2元,刷卡八折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市公共汽车公司
往程:
火车站公交换乘中心
-
鲁北大厦
-
城隍庙
-
银座商城
-
文化市场
-
好邻居超市
-
工商银行
-
鲁北金店
-
棉麻公司
-
中国银行
-
八一小区
-
天衢购物中心
-
市中级人民法院
-
种子公司
-
市工商局
-
水文二队
-
肖何庄
-
德州学院
-
中燃加气站
-
德州看守所
-
华晨驾校
-
德州职业技术学院
-
八里庄安置小区
-
华腾商务大厦
-
体育中心
-
金华茶城
-
董子文化街(汽摩学院)
-
开发区商贸城
-
晶华大道路口
-
女子学校
-
晶华工业园
-
凯元热电厂
-
普利森公司
-
袁桥镇政府
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥中学
-
汇一机动车驾考中心
-
威尔森管业有限公司
-
洁阳新能源
-
牌子村
-
孵化产业基地
-
香坊赵村
-
孙良村
-
张文成村
-
站前街
-
德州东站
返程:
德州东站
-
站前街
-
张文成村
-
孙良村
-
香坊赵村
-
孵化产业基地
-
牌子村
-
洁阳新能源
-
威尔森管业有限公司
-
汇一机动车驾考中心
-
袁桥中学
-
袁桥镇卫生院
-
袁桥镇政府
-
普利森公司
-
凯元热电厂
-
晶华工业园
-
女子学校
-
晶华大道路口
-
开发区商贸城
-
董子文化街(汽摩学院)
-
金华茶城
-
体育中心
-
华腾商务大厦
-
八里庄安置小区
-
德州职业技术学院
-
华晨驾校
-
德州看守所
-
中燃加气站
-
德州学院
-
肖何庄
-
水文二队
-
市工商局
-
种子公司
-
市中级人民法院
-
天衢购物中心
-
八一小区
-
中国银行
-
棉麻公司
-
鲁北金店
-
工商银行
-
好邻居超市
-
文化市场
-
银座商城
-
城隍庙
-
鲁北大厦
-
火车站公交换乘中心
备注:共设46站,由火车站公交换乘中心开往德州东站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
17路(火车站 - 海纳新材料科技)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-18:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
德州市公交公司
往程:
火车站
-
九州商城
-
汽车总站
-
人民公园
-
医药大楼
-
青少年宫
-
新湖风景区
-
二中
-
歌舞团
-
文化东路
-
中心医院[德兴路]
-
德兴集团
-
九中
-
鑫龙佳园
-
杏园
-
嘉诚尚东
-
蔚来城
-
体育中心
-
金华茶城
-
董子文化街(汽摩学院)
-
开发区商贸城
-
中建华府
-
天宇集团
-
德州银城长安比亚迪4S店
-
五菱汽车4S店
-
新奥环保工程公司
-
光明乳业
-
李相庄
-
景津集团
-
中合服饰
-
贝莱特
-
双汇集团
-
海纳新材料科技
返程:
海纳新材料科技
-
双汇集团
-
贝莱特
-
中合服饰
-
景津集团
-
李相庄
-
光明乳业
-
新奥环保工程公司
-
五菱汽车4S店
-
德州银城长安比亚迪4S店
-
天宇集团
-
中建华府
-
开发区商贸城
-
董子文化街(汽摩学院)
-
金华茶城
-
体育中心
-
蔚来城
-
嘉诚尚东
-
杏园
-
鑫龙佳园
-
九中
-
德兴集团
-
市中医院
-
东方家园
-
军分区
-
世纪广场
-
人民医院
-
区政府
-
城隍庙
-
世纪协和医院
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
17路[空调](火车站 - 海纳新材料科技)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:7:00,4-10月末班:18:25,11-3月末班:18:25|首班:7:00,4-10月末班:18:25,11-3月末班:18:25 票价二元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司三分公司
往程:
火车站
-
九州商城
-
汽车总站
-
人民公园[东风路]
-
医药大楼[东风路]
-
青少年宫
-
新湖风景区
-
二中
-
歌舞团
-
文化东路
-
中心医院[德兴大道]
-
德兴建筑公司
-
九中[三八路]
-
鑫龙家园
-
杏园
-
嘉诚尚东
-
蔚来城
-
体育中心
-
金华茶城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
开发区商贸城[三八路]
-
中建华府东门
-
天宇集团
-
德州银城长安比亚迪4s店
-
五菱汽车4s店
-
新奥环保工程公司
-
光明乳业
-
李相庄
-
景津集团
-
中合服饰
-
贝莱特
-
双汇集团
-
海纳新材料科技
返程:
德州扒鸡集团
-
海纳新材料科技
-
双汇集团
-
贝莱特
-
中合服饰
-
景津集团
-
李相庄
-
光明乳业
-
新奥环保工程公司
-
五菱汽车4s店
-
德州银城长安比亚迪4s店
-
天宇集团
-
中建华府东门
-
开发区商贸城[三八路]
-
董子文化街汽摩学院
-
金华茶城[三八路]
-
市体育中心[三八路]
-
蔚来城
-
嘉诚尚东
-
杏园
-
鑫龙家园
-
九中[三八路]
-
中心医院[东方红路]
-
东方家园
-
军分区
-
世纪广场
-
人民医院[东方红路]
-
区政府
-
城隍庙[东方红路]
-
鲁北大厦
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-