德州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
德州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
德州公交查询
〉东海水岸
公交站点:
东海水岸
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东海水岸
”的公交线路,共
2
条
8路
8路[空调]
8路(长河小区 - 济钢龙马(37站))
【
我来纠错
】
运营时间:
天华小区—济钢龙马
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
德州公共汽车公司
往程:
长河小区
-
天华小区
-
天华路口
-
德州学院南区
-
中心血站
-
嘉诚名居
-
国税局
-
保险公司
-
德百家居广场
-
南龙国际花园
-
林业局
-
发改委
-
人民医院
-
市政府
-
区政府
-
城隍庙
-
世纪协和医院
-
火车站
-
九州商场
-
汽车总站
-
华联商厦
-
人民公园
-
新苑小区
-
德苑宾馆
-
交警支队宿舍
-
邹李庄
-
木材公司
-
烟厂宿舍
-
新河路口
-
陶瓷大市场
-
池家堤口
-
东海水岸
-
凉水井
-
社会福利中心
-
郭家庵
-
十二里庄
-
大申庄新村
-
济钢龙马(37站)
返程:
济钢龙马
-
大申庄新村
-
十二里庄
-
郭家庵
-
社会福利中心
-
凉水井
-
东海水岸
-
池家堤口
-
陶瓷大市场
-
新河路口
-
烟厂宿舍
-
木材公司
-
邹李庄
-
交警支队宿舍
-
德苑宾馆
-
新苑小区
-
人民公园
-
华联商厦
-
汽车总站
-
九州商场
-
火车站
-
世纪协和医院
-
城隍庙
-
区政府
-
市政府
-
人民医院
-
发改委
-
林业局
-
南龙国际花园
-
德百家居广场
-
保险公司
-
国税局
-
嘉诚名居
-
中心血站
-
德州学院南区
-
天华路口
-
天华小区
-
长河小区(37站)
备注:首末班时间:6:30-18:30
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路[空调](济钢龙马 - 长河小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:30,4-10月末班:18:30,11-3月末班:18:30|首班:6:30,4-10月末班:18:30,11-3月末班:18:30 票价二元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司一分公司
往程:
济钢龙马
-
大申庄新村
-
十二里庄
-
一中新校区
-
社会福利中心
-
凉水井
-
东海水岸
-
池家堤口
-
陶瓷大市场[新河路]
-
新河路口
-
烟厂宿舍
-
木材公司
-
邹李庄
-
交警支队宿舍
-
德苑宾馆[解放大道]
-
新苑小区
-
人民公园[向阳大道]
-
华联商厦
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
-
鲁北大厦
-
城隍庙[东方红路]
-
区政府
-
人民医院[新湖路]
-
发改委
-
林业局
-
南龙国际花园
-
保险公司
-
地税局[青年路]
-
嘉诚名居
-
中心血站
-
德州学院南校区
-
天华路口
-
天华小区
-
长河小区
返程:
长河小区
-
天华小区
-
天华路口
-
德州学院南校区
-
中心血站
-
嘉诚名居
-
地税局[青年路]
-
保险公司
-
南龙国际花园
-
林业局
-
发改委
-
人民医院[新湖路]
-
区政府
-
城隍庙[东方红路]
-
鲁北大厦
-
火车站
-
九州商城
-
汽车总站
-
华联商厦
-
人民公园[向阳大道]
-
新苑小区
-
德苑宾馆[解放大道]
-
交警支队宿舍
-
邹李庄
-
木材公司
-
烟厂宿舍
-
新河路口
-
陶瓷大市场[新河路]
-
池家堤口
-
东海水岸
-
凉水井
-
社会福利中心
-
一中新校区
-
十二里庄
-
大申庄新村
-
济钢龙马
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-