德州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
德州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
德州公交查询
〉抬头寺
公交站点:
抬头寺
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
抬头寺
”的公交线路,共
2
条
26路
26路[临时停运]
26路(火车站 - 丁庄乡政府)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站—丁东水库
发车间隔:
5-10分钟
往程:
火车站
-
九州商城
-
汽车站
-
人民公园
-
医药大楼
-
青少年宫
-
龙宝金行
-
十三局医院
-
汽车配件城
-
一汽服务站
-
邮电局宿舍
-
德百家居广场
-
赵辛庄
-
十二里庄
-
市交通局
-
市行政中心
-
波司登
-
东方寓乐园
-
大雁岛
-
白桥
-
宫庄
-
双庙陈
-
抬头寺
-
大赵
-
杨胡店
-
仙人桥
-
仙人湖
-
丁庄乡政府
返程:
丁庄乡政府
-
仙人湖
-
仙人桥
-
杨胡店
-
大赵
-
抬头寺
-
双庙陈
-
宫庄
-
白桥
-
大雁岛
-
东方寓乐园
-
波司登
-
市行政中心
-
市交通局
-
十二里庄
-
赵辛庄
-
德百家居广场
-
邮电局宿舍
-
一汽服务站
-
汽车配件城
-
十三局医院
-
龙宝金行
-
青少年宫
-
医药大楼
-
人民公园
-
汽车站
-
九州商城
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
26路[临时停运](火车站 - 丁庄乡政府)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:30,4-10月末班:17:30,11-3月末班:17:30|首班:6:30,4-10月末班:17:30,11-3月末班:17:30 全程票价五元,分段计价,不使用ic卡。
公交公司:
德州市公共汽车公司[私营]
往程:
火车站
-
九州商城
-
汽车总站
-
人民公园[东风中路]
-
医药大楼[东风中路]
-
青少年宫
-
新湖风景区
-
十三局医院
-
汽车配件城
-
锦绣川风景区
-
电业局宿舍
-
德百家居广场
-
邮电宿舍
-
杏园路口
-
市交通运输局
-
市行政中心
-
澳德乐时代广场
-
德百物流批发城汽车东站
-
中国太阳谷
-
大雁岛
-
白桥
-
宫庄
-
双庙陈
-
抬头寺
-
大赵
-
杨胡店
-
仙人桥
-
仙人湖
-
丁庄乡政府
返程:
丁庄乡政府
-
仙人湖
-
仙人桥
-
杨胡店
-
大赵
-
抬头寺
-
双庙陈
-
宫庄
-
白桥
-
大雁岛
-
中国太阳谷
-
德百物流批发城汽车东站
-
澳德乐时代广场
-
市行政中心
-
市交通运输局
-
杏园路口
-
邮电宿舍
-
德百家居广场
-
电业局宿舍
-
锦绣川风景区
-
汽车配件城
-
十三局医院
-
新湖风景区
-
青少年宫
-
医药大楼[东风中路]
-
人民公园[东风中路]
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-