德州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
德州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
德州公交查询
〉金都花园小区
公交站点:
金都花园小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
金都花园小区
”的公交线路,共
2
条
16路
16路[空调]
16路(火车站 - 东方希望碳素有限公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
发车间隔:
5-10分钟
往程:
火车站
-
世纪协和医院
-
城隍庙
-
电影院
-
农行
-
九州商城
-
汽车总站
-
人民公园
-
医药大楼
-
青少年宫
-
新湖风景区
-
十三局医院
-
汽车配件城
-
金都花园小区
-
市中医院
-
德兴建筑公司
-
九中
-
农校
-
种子公司
-
市工商局
-
水文队
-
肖何庄
-
月秀家园
-
富电电子
-
天中集团
-
东长庄
-
乾城
-
中原集团
-
同业电缆
-
欣新电子有限公司
-
现代职业学校
-
勇兴碳素有限公司
-
东方希望碳素有限公司
返程:
东方希望碳素有限公司
-
勇兴碳素有限公司
-
现代职业学校
-
欣新电子有限公司
-
同业电缆
-
中原集团
-
乾城
-
东长庄
-
天中集团
-
富电电子
-
月秀家园
-
肖何庄
-
水文队
-
市工商局
-
种子公司
-
农校
-
九中
-
德兴建筑公司
-
市中医院
-
金都花园小区
-
汽车配件城
-
十三局医院
-
新湖风景区
-
青少年宫
-
医药大楼
-
人民公园
-
汽车总站
-
九州商城
-
农行
-
电影院
-
城隍庙
-
世纪协和医院
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路[空调](火车站公交换乘中心 - 永兴碳素公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:35,4-10月末班:18:30,11-3月末班:18:30|首班:6:35,4-10月末班:18:30,11-3月末班:18:30 票价二元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司三分公司
往程:
火车站公交换乘中心
-
火车站
-
九州商城
-
汽车总站
-
人民公园[东风路]
-
医药大楼[东风路]
-
青少年宫
-
新湖风景区
-
十三局医院
-
汽车配件城
-
金都花园小区
-
中心医院[德兴大道]
-
德兴建筑公司
-
九中[德兴大道]
-
市中级人民法院
-
种子公司
-
市工商局
-
水文二队
-
肖何庄[德兴大道]
-
月秀家园
-
富电电子
-
天中集团
-
东长庄
-
乾城[南]
-
中原集团
-
同业电缆
-
欣新电子有限公司
-
现代职业学校
-
长虹集贸市场
-
前小屯
-
前小屯东站
-
永兴碳素公司
返程:
永兴碳素公司
-
现代职业学校
-
欣新电子有限公司
-
同业电缆
-
中原集团
-
乾城[南]
-
东长庄
-
天中集团
-
富电电子
-
月秀家园
-
肖何庄[德兴大道]
-
水文二队
-
市工商局
-
种子公司
-
市中级人民法院
-
九中[德兴大道]
-
德兴建筑公司
-
中心医院[德兴大道]
-
金都花园小区
-
汽车配件城
-
十三局医院
-
新湖风景区
-
青少年宫
-
医药大楼[东风路]
-
人民公园[东风路]
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
-
火车站公交换乘中心
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-