德州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
德州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
德州公交查询
〉冀鲁大市场
公交站点:
冀鲁大市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
冀鲁大市场
”的公交线路,共
2
条
5路
5路[空调]
5路(冀鲁大市场 - 大雁岛)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:30,4-10月末班:18:30,11-3月末班:18:30|首班:6:30,4-10月末班:18:30,11-3月末班:18:30 票价一元,刷卡八折。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
德州市公共汽车公司一分公司
往程:
冀鲁大市场
-
钟辛庄
-
华元驾校
-
华能电厂
-
西八里庄
-
筑路机械厂
-
华兴家园
-
运河办事处
-
运河公园
-
胜利桥
-
豆腐巷
-
黑马大市场[东风路]
-
汽车总站
-
人民公园[东风路]
-
医药大楼[东风路]
-
青少年宫
-
新湖风景区
-
中心广场
-
军分区
-
东方家园
-
中心医院[东方红路]
-
岔河西大道
-
杏园堤口
-
长河公园
-
山东旭日高地世纪城
-
市行政中心[东方红路]
-
董子文化街[东方红路]
-
德州日报社
-
供水开发区分公司
-
凯元温泉度假村
-
开发区管委会
-
德百物流批发城汽车东站[东风路]
-
中国太阳谷
-
大雁岛
返程:
大雁岛
-
中国太阳谷
-
德百物流批发城汽车东站[东风路]
-
开发区管委会
-
凯元温泉度假村
-
供水开发区分公司
-
德州日报社
-
董子文化街[东方红路]
-
市行政中心[东方红路]
-
山东旭日高地世纪城
-
长河公园
-
杏园堤口
-
岔河西大道
-
中心医院[东方红路]
-
东方家园
-
军分区
-
中心广场
-
新湖风景区
-
青少年宫
-
医药大楼[东风路]
-
人民公园[东风路]
-
汽车总站
-
黑马大市场[东风路]
-
豆腐巷
-
胜利桥
-
运河公园
-
运河办事处
-
华兴家园
-
筑路机械厂
-
西八里庄
-
华能电厂
-
华元驾校
-
钟辛庄
-
冀鲁大市场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
5路[空调](冀鲁大市场 - 大雁岛)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:30,4-10月末班:18:30,11-3月末班:18:30|首班:6:30,4-10月末班:18:30,11-3月末班:18:30 票价二元,刷卡八折。
公交公司:
德州市公共汽车公司一分公司
往程:
冀鲁大市场
-
钟辛庄
-
华元驾校
-
华能电厂
-
西八里庄
-
筑路机械厂
-
华兴家园
-
运河办事处
-
运河公园
-
胜利桥
-
豆腐巷
-
黑马大市场[东风路]
-
汽车总站
-
人民公园[东风路]
-
医药大楼[东风路]
-
青少年宫
-
新湖风景区
-
中心广场
-
军分区
-
东方家园
-
中心医院[东方红路]
-
岔河西大道
-
杏园堤口
-
长河公园
-
山东旭日高地世纪城
-
市行政中心[东方红路]
-
董子文化街[东方红路]
-
德州日报社
-
供水开发区分公司
-
凯元温泉度假村
-
开发区管委会
-
德百物流批发城汽车东站[东风路]
-
中国太阳谷
-
大雁岛
返程:
大雁岛
-
中国太阳谷
-
德百物流批发城汽车东站[东风路]
-
开发区管委会
-
凯元温泉度假村
-
供水开发区分公司
-
德州日报社
-
董子文化街[东方红路]
-
市行政中心[东方红路]
-
山东旭日高地世纪城
-
长河公园
-
杏园堤口
-
岔河西大道
-
中心医院[东方红路]
-
东方家园
-
军分区
-
中心广场
-
新湖风景区
-
青少年宫
-
医药大楼[东风路]
-
人民公园[东风路]
-
汽车总站
-
黑马大市场[东风路]
-
豆腐巷
-
胜利桥
-
运河公园
-
运河办事处
-
华兴家园
-
筑路机械厂
-
西八里庄
-
华能电厂
-
华元驾校
-
钟辛庄
-
冀鲁大市场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-